Странные ощущения в позвоночнике

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я выбрал медицинскую категорию, но думаю с позвоночником наверное сюда. Если нет то заранее извиняюсь. Последние время в районе года, заметил странное ощущение, в районе правой почки, ближе к позвоночнику, оно временами проявлялось легкой болью, временами просто дискомфортом, при этом она сначала проявлялась только когда я неудобно как нибудь сижу, то сейчас иногда даже при ходьбе. Я подумал, что это почка, так как с почкой есть проблемы, но после обследования у уролога и нефролога, оба врача мне сказали, что это вернее всего проблема либо в позвоночнике либо в мягких тканях возле него. Я подумал, что возможно это грыжа, но супруга проверила руками на ощупь все в том месте, но не нашла ни каких уплотнений. Скажите пожалуйста, что это может быть такое? Серьезно ли это? Какие обследования нужно сделать? И может ли такое само пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 09:28
Здравствуйте.

На основании жалоб невозможно определить причину боли ми дискомфорта. Грыжу пропальпировать невозможно, она составляет несколько миллиметров. Возможно это остеохондроз. Нужен очный осмотр невролога и обследование - МРТ или КТ позвоночника.
Платная консультация
Виктор 2021-09-03 09:59
Скажите, а не может это быть связано с болезнью желчного пузыря (полип, застой желчи), он также находится с права, может это отдавать болью в спине? Просто проблема появилась приблизительно в одно время, плюс минус месяц. И может ли быть, что это вызвано, например не подходящем мне матрасом? Нужно ли еще делать рентген позвоночника?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 12:59
Заболевание желчного пузыря может вызывать боль в спине, из-за матраса не может быть боли. Рентген можно сделать, но рентген не покажет грыжу или протрузию, если она есть, видно только на МРТ и КТ.
Платная консультация
Виктор 2021-09-03 13:20
Понял, спасибо большое. Я так понимаю с этим мне именно к обычному невропатологу? Или есть какой-то узкий врач по позвоночнику?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 14:14
Достаточно осмотра неропатолога.
Платная консультация
Виктор 2021-09-03 18:11
Понял. Спасибо большое.