Странные бугры на язычной миндалине
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят бугры на язычной миндалины, а точнее один справа. На правую сторону затруднение глотания и как онемение даже, иногда побаливает при приёме пищи, также кашель сухой, когда зудит в этой области. С утра просыпаюсь ноет язык и нёбо, да и вообще среди дня тоже тупые боли бывают. С этой же стороны на шее увеличен лимфоузел 2,3 на 0,8, и ещё слева 1,8 на 1 реактивные по узи, и увеличились слюнные железы подчелюстная и околоушная. Лор смотрели ставили хрон
фарингит и тонзиллит, но я уже с этим мучаюсь полгода. Подскажите это скорее всего онкология? И какой снимок мрт или кт можно сделать, чтобы все было видно?
Теги: ангина язычной миндалины, гиперплазия язычной миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2021 года

2 ответа
Александра 2021-04-19 08:27
Вот этот отмеченный бугор, прям вниз уходит, он самый такой большой 1,5 -2 см, на фото просто не видно.
Здравствуйте.
Это нормальное строение язычной миндалины. Ну рыхловатая немного.
Нужно оценить всю картину, фото глотки загрузите, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
С носом проблем нет? С органами ЖКТ?