Странности с циклом
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В последние полгода странности с месячными. Сначала они были длинными, сами дни, пару месяцев доходили дней до 12. Только я собралась идти к врачу, как цикл стал восстанавливаться, сам цикл доходил до 36 дней. Я это списала на перестройку организма, в сентябре перестала пить антидепрессанты (было тревожное расстройство). Потом как-то все более менее стало привычным, эти дни стали укладываться дней в 8, для меня привычные. В прошлом месяце была ранняя овуляция день на 12-14, месячные начались на 28 день цикла. Прошли за 7 дней. В этот раз овуляция была на 15-17 ДЦ, КД начались на 33 ДЦ. Но! На 30 ДЦ были странные выделения с утра, увидела коричневое пятно на бумаге, и больше ничего не было. К мазне до я привыкла, бывает у меня такое, врачи списывают на двурогость матки. А тут как-то однократно, и сами месячные только через 3 дня. И вот сами месячные какие-то скудные. Обычно за второй день цикла я использую 2-3 прокладки 4 капли, в этот раз за день только одна получилась, а. К вечеру вообще как-будто сегодня 4 день, а не второй. Стрессов никаких не было, может несколько дней эмоциональное напряжение только. Подскажите, с чем это может быть связано, очень переживаю?
Еще второй месяц пью акнекутан от прыщей выписывал гинеколог, не мог он повлиять?
Рожала, есть 2 детей, младшему 8 лет. Полное удвоение тела матки.
1 ответ
Здравствуйте. Длина цикла у вас является нормальной. Но начните с простого сделайте Узи и сдайте мазки. По результатам дальнейшие рекомендации. Пока особого повода для волнения я не вижу.