Странности с глазами
Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня странные вещи происходят с глазами и это очень сильно выводит из себя. Мои глаза стали стеклянными. И когда смотрю прямо, то нет концентрации. Какая-то. Но это одно. Главная проблема в том, что глаза двигаются сами по себе. Хочу я того или нет. Например, смотрю я прямо, и слева идёт человек. Левый глаз уходит в сторону вслед за человеком. Звучит странно, но это правда. Что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Кирилл здравствуйте
Описанные вами симптомы требуют внимания, так как могут указывать на несколько состояний:
1. Возможные причины:
- Нарушение глазодвигательных нервов
- Астенопия (перенапряжение глаз)
- Миастения (нарушение нервно-мышечной передачи)
- Нарушения работы вестибулярного аппарата
- Повышенное внутричерепное давление
2. Необходимые обследования:
- Консультация офтальмолога (срочно, в течение недели)
- Консультация невролога по месту жительства
- МРТ головного мозга
- Исследование глазного дна
- Проверка остроты зрения и глазного давления
Важные вопросы:
- Как давно появились эти симптомы?
- Сопровождаются ли они головными болями?
- Есть ли проблемы с координацией или головокружения?
- Бывают ли случаи двоения в глазах?
Учитывая характер симптомов, рекомендуется не откладывать обращение к специалистам.