Странное состояние после ковида
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела ковидом в июле, пневмания 25%. После ковида болел кишечник и желудок, лечила, стало лучше. На узи бп. Норма, фгс-гастрит, гастродуодонит, рефлюкс. Желудок еще лечу. Обратилась к врачу с головными болями, отеки под глазами. Не могут понять причину. Посмотрите пожалуйста анализы, посоветуйте что делать, что еще обследовать.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

6 ответов
Светлана 2021-08-28 15:06
Не могу добавить фотографию.
Общий- wbc 6.3 (4.0-10.)
RBC 3.87 (3.50-5.50)
HGB 126 (110-160)
HCT 252 (370-540)
PLT 184 (100-320)
PCT 125 (108-500)
MCV 65 (80-100)
MCH 32.6 (27-34)
MCHC 500 (320-360)
RDW 15.3 (10-15)
MPV 6.8 (6.5-12)
PDW 12.6 (10-18)
Соэ 14
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-28 15:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Отклонения не критичны.
Сдайте анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Это поможет выявить недостаток этих элементов. По общему анализу крови этого сказать невозможно. Тогда можно будет сделать вывод о необходимости лечения и его виде. И сдайте контрольный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Всего доброго.