Странное родимое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Заметила маленькое родимое пятно у себя на верхней части ноги (у ягодиц почти). Через пару часов я заметила что оно вроде как шелушится, пятно маленькое и мне не особо видно так как находится в неудобном для самоосмотра месте. Конечно сразу полезли плохие мысли. Ходила на лазер несколько месяцев назад - и думаю а не навредила ли я так коже. Посмотрите. Может ли это быть что-то опасное.

Спасибо заранее! Пользовалась 03 сайтом когда была в Китае и поставили правильный диагноз. Надеюсь и в этот раз у кого-нибудь найдётся время. Спасибо! БОЛЬШОЕ спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 17:28
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Не переживайте.

Днем на открытом солнце крем м фотозащитой Spf 30, spf 50 обязательно.

Страраться не быть на открытом солнце с 11.00. до 16.00.
Платная консультация
Мария 2021-09-26 17:45
Спасибо вам огромное! От всей души!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 17:47
Пожайлуста.

Не забываем оставлять отзыв).
Платная консультация
Мария 2022-01-10 04:19
Здравствуйте доктор, Писала вам в сентябре по поводу пятна которое появилось недавно прикреплю первую фотку к следующему сообщению (не могу прикрепить сразу два). Сегодня показалось что пятно увеличилось в размере с легка. У меня поход к врачу только через несколько месяцев, стоит ли бить тревогу и записываться к другому? Может ли рост говорить о чем то злокачественном/плохом? Спасибо!
Мария 2022-01-10 04:20
А тут фото пятна в сентябре.