Родимое пятно Странной формы

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана. ВСД.
Здравствуйте, У моей дочки с самого рождения белое пятно на спине. Наш педиатр говорил это родимое пятно. Сейчас дочке 17 и пятно выросло в месте с ней. Она переживает. Посмотрите пожалуйста действительно ли это родимое пятно или что? И можно ли как нибудь его убрать? К какому специалисту обратится? Оно ни как не беспокоит. Только чисто внешний дискомфорт. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 00:02
Здравствуйте

Это либо анемичный, либо гипопигментированный невус.

Теоретически, можно удалить у хирурга, но рубец будет выглядеть еще хуже.