Два больших родимых пятна на теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня врождённое родимое пятно на ноге (на колени) и на спине (возле ключицы). На ноге у меня родимое пятно диаметром 1,5 см. На спине 2 см. Родимые пятна меня не беспокоят. Но я слышала что врождённые родимые пятна перерастают в рак. Скажите, похожи ли мои родимые пятна на то, чтобы забить мне тревогу и обращаться к врачам? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 19:47
Врождённые родимые пятна не перерождаются в рак. За ними необходимо наблюдать. При изменении цвета, формы, размера обязательно обратиться к врачу. По желанию их можно удалить у пластического хирурга.