Пятна на теле, шелушение

Спрашивает: Ольга Мин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
на протяжении 3 лет у меня постоянно на теле высыпают пятна, в последние 6 месяцев пятна расходятся по бедрам, предплечьи и ногам, бывает проявляются в области кистей и логтей.
Началось все три года назад с большого материнского пятна на груди и мелкие пятна расползлись по пояснице и спине.
Через месяц пятно прошло, а мелкие пятна постоянно высыпаю по сей день по всему телу.
3 месяца назад заметила ореол на спине, еле выраженное большое пятно, потом оно прошло, а мелкие постоянно высыпают.
Обращалась к дерматологам, но к сожалению лечение не помогло.
Выписывали: Лоратодин, мазь акридерм ГК, арбидол, смазывать салициловой мазью, в крайний раз выписали тридерм, крем с витамином F и фукарцин. Не мыться 5 дней.
Сначала помогло, пятен новых не наблюдала 2 недели, после они снова высыпали как и раньше.
Пятна краснеют после воды, потом шелушатся, зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:00
Здравствуйте. Необходим подробный анамнез.