Странное ощущение в легких

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, бросил курить 9 месяцев назад, сейчас устроился на работу курьером и 3 дня чуть ли не бегал по улице в довольно прохладную погоду. Через пару дней проснулся с чувством небольшой боли и нехватки воздуха в легких. Какие могут быть причины?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-23 09:02
При физических нагрузках ЭТО могут быть признаки начального орви, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.