Странная вера в числа и предзнаменования

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Делал себе мебель и стал бояться цифры 6 в размерах, я сам задаю размеры и стало надо делать так чтобы нигде небыло цифры 6, ни в миллиметрах, ни в сантиметрах, ни в каком размере, не в размере деталей, не в расстояниях до ручек, навесов и тд. И почему то это стало очень сложно высчитывать, потому что все стало усложняться, и стало надо учитывать кромку, тоесть размер с кромкой и без, потом учитывать суммы двух деталей в ряд (например две дверки), чтобы и с кромкой и без кромки и с зазором нигде не возникло цифры 6. Потом чтобы не возникло двух троек тоесть размер 33, потому что две тройки это шестерка в сумме. Так же чтобы небыло 12, потому что это две шестерки. Потом стал бояться цифры 13. Прочитал что в европе в гостиницах нету 13-го этажа, что это плохое число, у меня год назад кот умер 13 числа.
Вообщем шкаф я начал делать в мае, делал его 2 - 3 месяца, эти сложности сильно затрудняли. И на данный момент (сентябрь) я собрал ели как шкаф без плохих чисел, но остался один затык с расстоянием до ручек, и ручки я до сих пор так и не прикрутил. Потому что выходят либо шестерки либо 13. А если делать так чтобы небыло шестерок и троек то будет некрасиво, вот так и мечусь между 'безопасно' и 'красиво'. Хотя насчет красиво и некрасиво тоже жуткая проблема, определить как будет красиво а как нет.
Мне материал для шкафа подарил один человек и теперь мне кажется что если я допущу плохое число то этот человек заболеет тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-09 18:44
Здравствуйте!

Вы описываете проявления обсессивно-компульсивного расстройства - навязчивые мысли и действия.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи психотерапевты.