Странная сыпь, что это при ринофарингите?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Геморрагический синдром кожный. Качественный дефект тромбоцитов. Дисплазия соединительной ткани 1-2ст. Хр. Вазомоторный ринит.
Здравствуйте, больше недели назад ребенок заболел Ринофарингитом. Одновременно появилась мелкач точечная сыпь. Болезнь пошла на спад, точки стали бледнее, но выпуклыми. На данный момент они выросли до размера прыщей и начали чесаться. Но Справку что здоровы мы получили сегодня. Скажите пожалуйста, стоит ли давать зиртек и может ли быть, что диагноз поставили неверно? К какому специалисту нужно обратиться?
Количество высыпаний- больше 10ти.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 20:44
Катерина! Сыпь могла быть вызвана тем вирусом, который вызвал ринофарингит. Это может быть риновирус, может быть герпес вирус. Пациент должен сдать ОАК, который оценит ваш педиатр и осмотрит сыпь. Если нет зуда в области сыпи, то антигистаминный препарат не давайте. Всего доброго.