Странная субстанция после свечей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Начала вставлять свечи Фемилекс для восстановления уровня РН. Они вытекают от тепла тела, но во влагалище остаются типа плёнки, похожие по ощущениям на скатывающуюся кожу, слезающую после загара; не сырые и не сухие, а комками. Они не выходят, остаются внутри влагалища: когда вставляешь очередную свечу, чувствуешь пальцем эту субстанцию, оставшуюся от предыдущей свечи. Зуда и жжения нет. Что это может быть? Как потом из влагалища их смыть/убрать? Боюсь, что раз там все шершавое от свечей, будет ожог слизистой. Стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 21:46
Добрый день. Это нормально. Со временем они сами полностью растворятся.
Платная консультация
Галина 2022-01-07 22:40
Здравствуйте. То есть это остатки свечи?
Галина 2022-01-08 12:40
Спасибо большое!