Страх заболеть раком
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 7 лет тому у меня появилась жуткий страх, который заключается в том что я ищу у себя всевозможные симптомы рака в медицинской литературе, нахожу их, примеряю на себя и схожу с ума. Недавно неслась на рентген лодыжки с диагнозом остеосаркома последней стадии, была отправлена домой со словами: " иди домой - у тебя все лишь гиперкератоз. Этого мне хватило буквально на пару дней, потом опять начала себя загонять, что начались уже метастазы, и что врачи ничего не увидели по снимку. Когда работаю - не думается о плохом, но! Как только появляется свободное время, все, конец - открываю медицинские справочники. Умом я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Друзья и врачи говорят, что не надо загонять себя, не надо накручивать, не надо нервничать. А как? Как это сделать? Дома муж уже подшучивает надо мной, хотя раньше переживал за меня.
1 ответ
Здравствуйте.
Какие уж тут шутки. Канцерофобия- вид фобий, которые нужно лечить у психотерапевта, а лучше у психиатра.
Всего доброго.