Страх, тревога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 37 лет, хронических заболеваний как таковых нет, но присутствует проблема с шейнымом. Два года назад после смерти отца у меня начались приступы паники и постоянного страха я понимаю что скорее всего это было на фоне стресса но уже прошло достаточно времени а чувство тревоги не отпускает. Всё начинается как будто из живота, начинается внутренняя дрожь и сердцебиение. Давление у меня пониженное (115 на 66. Пульс в покое от 67 до 85) я не злоупртребляю алкоголем, правда курю но стараюсь ограничиться пятью сигаретами в день. Ежедневно гуляю пешком (после физической нагрузки пульс около 117 ударов) очень прошу подскажите есть ли у меня основания для беспокойства? Иногда просто ужасно страшно что с сердцем что то не в порядке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 18:07
Здравствуйте.

Оснований для беспокойства я как невролог не вижу у вас по этому описанию симптомов.
В плане дополнительной диагностики вам можно пройти холтеровское мониторирование работы сердца в суточном режиме.
Мадина 2021-06-07 18:32
Благодарю за ответ. Значит можно предположить что это всё таки реакция организма на длительный стресс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-08 11:54
Да. Я так предполагаю.