Страх перед половым актом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
При попытке полового акта чувствую боль, страх, напряжение, интимные мышцы сжимаются и проведение полового акта невозможно. Половой орган партнера не входит во влагалище. Не к кому ранее не обращалась. Не лечилась. У гинеколога была, кроме эрозии матки проблем никаких.
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-05 19:00
Здравствуйте, Наталья! По вашему описанию, данное расстройство похоже на вагинизм. Однако при вагинизме обычно не удается провести гинекологический осмотр. Желательно иметь более подробную информацию (как проходят предварительные ласки, удается ли партнеру дотрагиваться до ваших половых органов, вводить палец). В любом случае, Вам необходимо обратиться на прием к сексологу (сексопатологу). Желаю здоровья