Страх из за стресса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце апреля появилась сильная тревога за своё здоровье. Родственнику поставили диагноз инфаркт. Я стал переживать по этому поводу, и накручивать себя. В один из дней мне стало плохо, поднялось давление, пульс. Сбить получилось только при помощи нескольких таблеток. После этого, я стал постоянно контролировать эти показатели. Потом стал отходить от этого, потому что понимал, что мерить давление каждый день по несколько раз глупо. В один из дней смотря телевизор, я услышал о вращении земли. И стал задумываться над этим, мне стало страшно что все это ещё не до конца изучено и т. д. У меня появилась навязчивая мысль которая крутится у меня постоянно, то есть как мы крутимся в шаре и т. д из-за этих мыслей мне кажется что у меня шизофрения. Потому что я понимаю, что это глупые мысли. Но, данная навязчивость не даёт спокойно заниматься другими делами, постоянно думаю о ней, так же почему то всегда хочется лежать. Обследования все прошел все в норме. Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2023 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 08:44
Здравствуйте, Никита.
Вы описываете тревожные навязчивые мысли. Скорее всего, на фоне невроза. Но точный диагноз можно поставить только после очной или видео-консультации с врачом психиатром-психотерапевтом.
Никита 2023-07-11 09:28
Дороти Вячеславовна как с вами можно связаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 15:14
Если Вы в Москве то можете попасть на очную консультацию. Либо - воспользоваться виртуальной. Вот мой скайп: p-i-c. (с точкой).
Никита 2023-07-12 09:08
Дороти Вячеславовна, извините не могу найти ваш скайп.
Никита 2023-07-14 07:56
Www. Rosinka. Ru
Никита 2023-07-16 17:59
Дороти Вячеславовна, мне ничего не пришло. Www. Rosinka. Ru (маленькими буквами)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-16 22:09
Попробуйте еще раз: p-i-c. (обязательно с точкой)