Страх инсульта

Спрашивает: Антонова Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть шейный остеохондроз и бывает кружится голова, сейчас вот все мышцы зажаты и часто появляется головокружение и иногда случается приступ ПА, так вот когда, у меня появляется страх сильный что вдруг произойдёт инсульт, потому что у моих родителей у обоих был инсульт и вот я теперь этого очень боюсь.
Вопрос может ли от этих головокружений и шейного остеохондроза быть инсульт, очень боюсь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-05 18:48
Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Нет, инсульта от этого быть не может.

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты - найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Ольга 2022-06-05 19:02
Благодарю вас за ответ, всего вам хорошего.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-05 20:32

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.