Страх бешенства из за слюны

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 19 дней назад на меня бежала маленькая собака я от нее минуту убегал назад задним ходом, потом ее позвали хозяева и я пошел дальше (собака меня не кусала и прямого контакта не было, я подумал вдруг у нее со рта вылетело мне на ранку на ноге) и после это у меня появился жуткий страх бешенства + я начитался в интернете и увидел видео как умирает человек под бешенство у меня появилась слабость, усталость, и я стал растражительным и тревожным, жестко тревожелся 2 недели а потом 2 дня стало полегче но была усталость, а ща сильная усталость боль в шеи и в горле (а это первые симптомы бешенства) и всё я не знаю что делать, я как бы понимаю что я не мог заразиться но из за симптомов не могу успокоиться
Что это может быть последствия тревоги или может из за шеиного остехондроза? Или я мог заразиться
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-06-20 08:36
Здравствуйте!

Так бешенством заразиться невозможно.

Это телесные проявления тревоги.

Займитесь решением проблемы тревожного расстройства - поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.