Страдаю бессонницей. Помогите

Спрашивает: Фунтикова Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сама по себе очень мнительный и тревожный человек. Но бессонницы никогда не было. Могла поспать немного. Но это быстро приходило в норму. С ноября месяца я болею разными вирусами. Всего было 2. Первый длился 2 дня. Второй вроде грипп. 6 дней была температура до 39. Потом начала спадать. Я мало ела. Пила лекарства. И где-то на 7 день случилась бессонница. Меня выпинывало из сна. Сильно стучало сердце. И так двое суток. Скорее всего была реакция на капли для носа или отравление организма таблетками без еды. Так как была на вторые сутки рвота. Я не могла уснуть. Выпила пол таблетки снотворного донармил утром и церукал от тошноты и только вечером начала спать урывками до след. Утра. Потом я спала пару дней более ли менее нормально. Но не так хорошо, как раньше. И снова случилась бессонница. Снова на двое суток. Вызывала скорую. Дали феназепам. Пила каждый вечер успокоительный сбор трав. Спала более ли менее где-то ночь. Затем снова стала
спать очень мало. И снова
Полная бессонница. Когда не сплю совсем. Очень плохо себя чувствую соответственно. Или когда очень мало. Спать хочу очень
Но просто никак не проваливаюсь в сон. Я много нервничала, как начала болеть. Особенно когда начались эти бессонницы, стала ещё больше переживать из-за этого. Было такое, что трудно дышать. Пульс. Тошнота. Головные боли. Сухость во рту часто. Слабость естественно. Дёргает. То пальцы. То руку. То ногу. Давление при этом в норме. Невролог прописал фенибут. По 1 табл 3 раза в сутки 15 дней. Только начала пить. Пока эффекта нет. Чтобы я уснула. Мне советуют со стороны мелатонин. Так же курсом. Можно ли совмещать эти препараты? Или что ещё помимо фенибута я могу выпить, чтобы я уснула и поспала. Сил уже нет никаких от этого. Я совершенно не могу жить обычной жизнью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-18 18:46
Здравствуйте.

На ночь вы можете принимать таб. Атаракс 25 мг по 1 таб. За 30-40 минут до предполагаемого отхода ко сну.