Страдает бронхиальное дерево
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и вечные сопли, которые постоянно стекают по задней стенке глотки, прямо в легкие, откашливается очень густая прозрачная слизь, по утрам чувство что нечем дышать, ходила к пульмонологу, сдала анализы, выявленя повышенная эозонофилия. Если правильно выражаюсь. Исключили астму методом проверки прибором куда дышать, аллергию не нашли. Неужели дело в кривом носу? Какие можете посоветовать еще обследования? Температура 37 постоянно
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Даже если у Вас при спирографии отрицательная проба (пока не увижу протокола - сильно сомневаюсь), есть проблема с аллергией. Эозинофилы могут быть повышены и при глистной инвазии (сдать кал на яг), но чаще при аллергии. Текущее состояние носа и носоглотки это подтверждает. Стоит сдать также кровь на общий иммуноглобулин Е и начать противоаллергическое лечение.