Стоматолог посоветовал обратиться к эндокринологу
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический танзелит, но уже лет 20 горло не болит
Здравствуйте, доброго времени суток, год назад с правой руки (справа) на шее начал рости зоб, уплотнение размером с каштан и после дневного сна боль в ребрах, к врачу не обращался, нет времени и желания, лучше в аптеку сходить и у фармацевта спросить. Много сижу и лежу (на работе сижу, в машине также, дома диван), раньше много ходил. Последнее время нарост душит, в особенности ночью
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Без посещения медицинского учреждения Вашу проблему не решить. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Ат-ТПО, Ат-ТГ и кальцитонин; с результатами обратитесь к эндокринологу очно. Плюс консультация семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.