ТТГ норма при беременности

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли ТТГ по анализу моей сестры, сестра на 5й неделе беременности. У меня лично был тиреотоксикоз беременных, переживаю что может это у нас какое-то наследственное. Надо ли ей сдать полную панель, Т3, Т4? УЗИ щитовидки? Обратиться к эндокринологу? Гинеколог назначала ей лишь ТТГ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 23:09
Здравствуйте, Анна.

Это может быть как вариантом нормы при беременности, так и проявлением тиреотоксикоза. Да, сейчас нужно пройти УЗИ щитовидной железы, досдать анализ крови на Т4 свободный и Т3 свободный, с результатами обратиться к эндокринологу очно.

На будущее, все консультации по медицинским вопросам Ваше сестра должна получать самостоятельно, не через третьих лиц.

С уважением, Надежда Сергеевна.