Стоматолог и геппатит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я работаю ассистентом стоматолога, попала слюна пациентка зараженного геппатитом (вид в анкете не был написан), я сразу промыл глаза альбуцидом. Возможно ли заражение геппатитом и какая вероятность, скажите, пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 18:02
Дмитрий! Вариантов заражения вирусом гепатита нет. Вирусы гепатита таким способом не передаются. Причин для волнения нет. То, что промыли слизистую глаза, правильно поступили. Всего доброго.