Стоматит или зубы?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у грудничка белые десна. Есть пару белых точек. Язык чистый. Что это может быть?! Зубы? Или стоматит? Малышу 4 месяца. На гв. Температуры нет. Сон ухудшился. Стали немного капризничать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-01 11:25
Здравствуйте.
У Вашего малыша режутся передние резцы на нижней челюсти. Видно набухание дёсен. Отсюда дискомфорт и плохой сон. Для облегчения можно применить гель Калгель.
Надежда 2021-01-03 11:38
Спасибо Вам большое!