Столбняк при ране

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, упал поскользнулся на лестнице на улице, расцарапана руку и не глубокая рана кровью шла, обработал антисептиком и щаклеял пластырем, в ранку попало немного грязи черные точки песчинки были, пролил антисептиком спиртовым, прививку лет 10 назад делал, боюсь столбняка, на улице -1 был уже два дня, есть ли риск в таком случае заражения столбняком
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:16
Евгений! С этой проблемой обращайтесь в травм. Пункт или на прием к врачу хирургу. При осмотре раны, специалист делает вывод о необходимости введения профилактической дозы СА -столбнячного анатоксина.