Столбняк, похожего вопроса не нашла. Помогие пожалуйста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь с рождения не разу не была привита. Так получилось, что в феврале 2018 года ее укусил домашний кролик. Пришлось поставить прививку от столбняка в травм пункте. И вот сегодня 5 января 2019 года ее укусила собака за нос во время игры. Буквально царапина, но крови было много. Собака наша домашняя, на улице не бывает в контакт с другими животными не входит. Нужно ли нам опять ставить прививку от столбняка или прошлая еще действует?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 13:55
Добрый день.
Полноценная защита от столбняка действует при введении 4 доз. Вам необходимо вакцинировать ребенка по индивидуальному графику, так как риск заражения столбняком все равно есть.