Прививка от столбняка при укусе собаки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня укусила соседская собака до крови. Собака не привита от бешенства. Я начала делать прививки от бешенства. Нужна ли мне прививка от столбняка? Все прививки от столбняка в детстве сделаны. Ревакцинацию делаю каждые 10-11 лет. Последняя от столбняка ревакцинация была ровно год назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 10:58
Татьяна! Обычно в такой ситуации могут ставить профилактическую дозу СА в день укуса. Вакцинация не требуется.