Столбняк от царапины забором

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд остеохондроз
Здравствуйте, я поцарапал коленку об забор железный рану обработал сразу но прививку не делал через 2 дня сегодня температура поднялась болит живот и стул полужидкий не похоже ли это на столбняк при рождении я получал прививку от столбняка но больше не делал сейчас мне 15 очень страшно
Добавлен: 14 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-15 19:37
Аноним! Этот состояние связано с кишечной инфекцией. Следует обратиться к своему врачу.
Платная консультация
Аноним 2023-06-15 19:39
Здравствуйте спасибо за ответ я заглянул в свою медкарту и я делал прививку от столбняка в 6 лет насколько я знаю она действует 10 лет поэтому год еще я под защитой прививки
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-16 17:56
Аноним! В 18 лет сделаете АКДС, затем через каждые 10 лет.