Стоит ли совмещать Инфанрикс Гекса и Превенар

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в 5 месяцев поставили первый Превенар вместе с Пентаксимом. Через 1,5 месяца (в 6,5-7 месяцев) хотим поставить Инфанрикс Гекса, поскольку пришло время вакцинироваться третий раз от гепатита. А ещё через полтора месяца снова поставить Пентаксим. Такой вопрос: стоит ли вместе с Инфанриксом Гекса ставить Превенар? Хотелось бы его закончить уже после окончания курса Пентаксима. Не страшна ли такая отсрочка?
Теги: инфанрикс гекса и превенар одновременно
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-19 21:59
Добрый день.
Можно делать эти прививки вместе (с инфанриксом), откладывать не стоит.