Ревакцинация Инфанрикс Гекса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, на днях предстоит ревакцинация дочке Инфанрикс Гекса. Прошло 45 дней. Ребенок здоров, анализы в норме. Но есть страх, стоит ли ставить прививку в условиях пандемии коронавирусом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ревакцинировать ребенка сейчас, в такоф период, или отложить. Если отложить, то на какой период? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 22:00
Добрый день.
ВООЗ рекомендует не откладывать плановую вакцинацию в условиях пандемии, потому что другие опасные инфекции никто не отменял.
Если у вас есть возможность привить ребенка в условиях, исключающих возможность заражения, то лучше прививать, если в вашем учреждении есть отдельный вход и помещение для здоровых детей, если есть специальные дни для здоровых детей или созданы другие условия для безопасности здоровых детей, то вакцинировать нужно.