Стоит ли снова начинать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 месяца назад прекратила приём противозачаточных таблеток, так как муж уехал в длительную командировку. Скажите за сколько до его приезда нужно начать принимать их снова. И нужно ли снова принимать, не будет ли это сильным стрессом для организма?
И ещё, может это совпадение, но ужасно полезли волосы. Они и раньше выпадали, но сейчас ещё больше. Связано ли это с отменой таблеток. Может какие то анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 18:22
Добрый день.
Да, это может быть из - за отмены ОК.
Начните прием ОК в первый день месячных.
Платная консультация
Светлана 2020-11-01 19:34
А скажите двойным стрессом не будет для организма то, что сначала отмена, потом опять принятие таблеток?
Какие плохие последствия могут быть из приёма противозачаточных таблеток?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 20:06
Конечно нужно или пить или не пить вообще.
Возможны нарушения менструального цикла.
Платная консультация
Светлана 2020-11-01 20:13
Я поняла, что или пить или не пить. В моем то случае что лучше сейчас?
И может ли долгий приём вызвать рак по женски?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 20:16
Нет, рака не может быть из -за этого.
Если есть необходимость в контрацепции, то принимать.
Платная консультация
Светлана 2020-11-01 20:37
Спасибо за консультацию!