Отмена клайры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! 6 лет принимаю кок. Жанин, потом клайру, в лечебных целях (аденомиоз, киста в яичнике, потом еще миома появилась). Недавно сделала узи обп и в печени обнаружена гимангиома. Была вчера у гинеколога она решила отменить клайру, осталось допить несколько таблеток. Назначила принимать с первого дня месячных мастодонон месяца три, чтобы не такой стресс был после отмены для организма. Скажите стоит ли мне его принимать или можно как то по другому менее болезненно перенести отмену? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 21:15
Здравствуйте. Не стоит его принимать. Это необязательно. Если отменяете логично в конце пачке, то организм нормально все воспринимает. Можете принимать витаминный комплекс
Платная консультация
Ирина 2018-03-26 09:13
Спасибо большое! 6 лет все таки долгий прием и ни разу не делала перерыв. Поэтому переживаю как пройдет восстановление месячных после кок. До приема гормональных месячные были обильные. Скажите пожалуйста, а если будет рост миомы, кисты в яичниках, что делать в эиом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:02
Можно будет вернуться к препарату или подобрать что-то иное