Нет месячных уже 50 дней

Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня были мульт фолликулярные яичники (по анализам на гормоны назначили пить кок Димиа). Пропила пол года, отменила и пол года шли месячные волед хорошо. И вот на седьмой месяц у меня сбой опять, не приходят месячные уже 50 дней и нет даже на их намёка. Мне нужно опять начинать пить таблетки, но месячных нет. И может и не будет долго. Как мне тогда начать их принимать?
2) может ли стресс появлиять на их отсутствие. Кое что произошло в моей жизни, я очень много ревела и истерила.
3) может ли повлиять щитовидная железа на проблемы по женски? У меня был гипотериоз (увеличение щитовидки) пила л тироксир давно. Месячные пошли в 14 лет. И шли до 16 и все было хорошо, но после экзаменов и был опять стресс начались проблемы. А теперь л тироксир отменили до беременности, так как анализы на гормоны в норме, и антитела тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 11:29
Здравствуйте!
  1. Надо сделать узи
  2. Да может быть
  3. Да
Платная консультация
Настя 2020-08-19 12:59
Здравствуйте. У меня такая проблема. В общем пила кок Димиа пол года, затем гинеколог отменил и сказал чтобы посмотреть как мои яичники работают. Я отменила. Шли они каждый месяц, но определённого цикла не было. Был то 40 дней, то 26. А тут вообще задержка на 56 дней. Начала пить дюфастон, и вот сегодня второй день как его пью. И пошли месячные. И я не знаю начинать заново пить кок или нет. Потому что мама говорит, что если пошли сами, то не надо принимать. А я думаю, что это ненормально, и думаю что стоит опять пить.
Помогите пожалйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 15:17
Нужно выяснить причину задержки сейчас а потом уже решать вопрос о лечени.
Платная консультация
Настя 2020-08-19 15:23
У меня мултиифолликуляоные яичники. Гинеколог по анализам назначил кок на пол года. Я попила. Теперь как пол года не пью, потому что гинеколог сказал отменить и посмотреть как они будут идти. И сказал, если не пойдут то опять пить. И в связи с задержками с такими заново пить или нет?