Стоит ли сдавать генетический внализ
Спрашивает: Аннушка88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность прервалась на сроке 6 недель самопроизвольно. Чистки не было. Результат гистологии: децидуально измененый эндометрий с единственной некротизированной, плотноприкрепленной, кистознорасширенной ворсиной хориона. На начальном этапе (за неделю до задержки) заболела ОРВИ с температурой 38-38,5, больным горлом и еще как осложнение коньюктевит. Гинеколог говорит что по расшифровке гистологии дело в генетике и рекомендует сдать анализ генетический риск осложнений развитий плода (12 точек). Стоит ли сдавать этот анализ?
1 ответ
Здравствуйте,
нет, не стоит.
Подобные анализы это лишь бесполезна трата денег, такие анализы не диагностические и вообще не должны рекомендоваться.
Если у Вас была одна замершая беременность, то Вам не нужны никакие специальные анализы.
нет, не стоит.