Стоит ли принимать омегу?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в начале февраля приобрела омега3 компании солгар. Пропила уже 16 дней, потом случайно наткнулась на информацию о том, что омега не должна пахнуть рыбой, а у меня как раз таки пахнет, заметила это ещё когда только открыла баночку, ну не тухлой конечно, а жареной больше. Ещё в интернете некоторые проверяют омегу, проколов содержимое капсулы прямо на пенопласт, если "съедает" пенопласт значит недоброкачественная омега. Подскажите, пожалуйста это достоверная информация? Стоит ли мне переживать по поводу качества омеги или лучше прекратить принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 февраля 2022 года

8 ответов

Виктория 2022-02-21 15:43
Ещё забыла добавить, что тоже попробовала одну проколола капсулу, пенопласт до сих пор лежит и "съедается"
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-21 16:29
Добрый день, Виктория.
О тестировании с пенопластом не слышала. Рыбный запах может присутствовать в банке, капсулы не должны иметь выраженного запаха.
Вскрытую упаковку нужно хранить в холодильнике.
Может Вы нарушили температурный режим хранения?
Солгар - хороший бренд, можете принимать Омегу этой фирмы.
Виктория 2022-02-21 16:51
У нас в комнате зимой от 10 до 15° показывет, по ощущением холоднее конечно, один день постоял в комнате, а когда открыла на след. День сразу запах пошел, там написано только после вскрытия хранить в холодильнике, что я и сделала, а запах так и не испарился никуда, хорошо чувствуется. Возможно ли, что где нибудь на складе не правильно хранили!? Я заказывала через аптека. Ру, я сначала подумала может не оригинал, хотя на этикетке все на английском написано, плюс сверху наклеена русская. Капсулы некотрые прилипают к банке, это ничено не значит, не страшно? Еще после приёма омеги заметила отрыжка сразу, но вроде без ярко выраженного запаха, вздутие живота и запоры по 1-2 дня это нормально? Извиняюсь за такие подробности)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-21 17:59
Если есть вздутие и запоры, значит нужно отказаться от приёма этого БАДа.
Я не думаю, что в 25 лет у Вас есть острая необходимость в приёме Омеги.
Если есть необходимость и желание, тогда можно пробовать другой бренд.
Виктория 2022-02-21 18:25
А какой бренд посоветуете? Может отечественного производителя? Мне сказали больше для повышения иммунитета принимать, да и питание у меня неполноценное или не сбалансированное как правильно сказать не знаю
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-21 18:37
Могу порекомендовать Антарктик криль различных производителей с Iherb. Поспрашивайте в аптеках, некоторые бренды оттуда бывают в продаже. Или покупайте в интернет- магазинах.
Без запаха и хорошо усваивается.
Виктория 2022-02-21 18:39
В прошлом году принимала омегу производитель Камчатский, тоже самое было, возможно дело не в омеге а в погрешности питания!?
Виктория 2022-02-21 18:39
Хорошо, спасибо большое за информацию!