Стоит ли принимать фемостон при регулярном цикле

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
врач эндокринолог-гинеколог после сдачи мною анализов (антимюллер. Гормон-1,99 нг/мл, Т4своб-12,82пмоль/л, ТТГ 0,37мкМОд/мл)назначила эутирокс 25мг месяц(я ее не поняла и принимала по 25,50,75,100,125мг- понарастанию. И по убыванию-к концу месяца снова по 25мг)После приема эутирокса снова сдала кровь(Т4своб- 14,35 , ТТГ- 0,43). Врач мне назначила пить фемостон 1/10. . Я первоначально обратилась к врачу с жалобой на приливы(везде ходила со сменными рубашками), думала, это нормально после моих операций(эндометриоидная киста правого яичника, полип эндометрия, проверяли и проходимость маточных труб- нормально), но потом решила проверить щитовидку. -и вот проверила.
Я хочу очень родить ребенка(деток нет). Доктор сказала принимать фемостон, пока не соберусь на ЭКО. Я прочла иструкцию к фемостону, отзывы-и ужаснулась!!Ведь у меня месячные идут без збоев-четко через 4 недели, зачем мне его принимать?! Врачу задавала этот вопрос, она сказала-сейчас без збоев, но это не на долго.
Если можете что-то посоветовать в моей ситуации-буду признательна.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-29 15:57
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам ЭКО, вы не указываете что не можете забнременеть самостоятельно.
Относительно данного препарата, то конечно учитывая ваши жалобы лучше начать с фиотоэстрогенов или витаминов (лайфемин, менопейс).