Стоит ли принимать дюфастон?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Начались коричнево красные выделения похожие на месячные, но не похоже как обычно они идут, принимаю дюфастон первый раз, начала с 5 дня цикла - по 25 день цикла. Сейчас 23 день цикла. Пмс не регулярные когда 41д, 36д. последние мс были 19.10.16 и должны начаться 19.11.16. Может ли быть это пмс? Дюфастон назначили в связи с тем что недоростает фолликул и не происходит овуляция. Последнее узи делала 16.09.16. и 30.09.16. первые две фотографии 16 число.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 14:10
А вы какие-то гормоны сдавали? На основании чего назначен дюфастон?
Надежда 2016-11-11 17:08
Да сдавала вот результат
Надежда 2016-11-11 17:46
Я хотела спросить у вас, есть ли какие-то проблемы у меня, просто в течении года не получается зачать ребенка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 13:13
При повышении ДЭА необходимо обратится к эндокринологу. Только при нормализации этого показателя, возможно дальнейшее назначение препаратов. Так как повышение данного гормона может вызывать нарушение цикла, тоесть что и случилось у вас.