Возможна ли беременность и стоит ли принимать дюфастон?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 28 лет. Такой вопрос, в предыдущем цикле была задержка 5 дней, на фоне дюфастона скорее всего. Гинеколог прописывала его с 16 по 29 (вроде как) день цикла, точно сейчас не подскажу, нет выписки врача перед глазами. Если тест отрицательный, переставать пить, но по невнимательности я принимала его до 31 ДЦ. Цикл 30-31 день. В этом цикле, овуляция по выделениям (как ЯБ) и ощущениям произошла на 11 день, могло ли так быть на фоне задержки и дюфастона? Па был в этот день и через1. Сейчас предположительно 15-16 ДПО или 26-27 день цикла, грудь и поясница болели всю прошлую неделю. На 11-13 ДПО выделения были липкие один день. Сейчас грудь болит только при надавливании на неё. Сделала утром тест вторая полоска слабая, проявилась в течении 1 минуты. Вечером пойду сдавать ХГЧ. К гинекологу смогу попасть только в пятницу. А по рекомендации врача должна была и в этот цикл принимать дюфастон с 16 дня, но не начала. Могу ли я с сегодняшнего дня его начать принимать или уже не стоит и смотреть что будет. За 2 цикла до задержки была бхб, так же на тестах была слабая полоска немного мазни и начинались мес. Как быть, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:33
Здравствуйте. Сдайте и кровь на прогестерон. Будет ясно, что и как дальше