Стоит ли повторно пить антибиотик

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Уже месяц как болит горло.
Сделала анализ в Гемосте (во вложении)
Бензилпенициллин - R
Интести бактериофаг - R
Остальные S
S - чувствительный
R - резистентный
До этого болела в декабре пила амоксиклав.
Прописали сумамед (терапевт сказал что амоксиклав мне не поможет) пропила 7 дней.
Опухли лимфоузлы на шее после болезни и горло немного прошло, но болит.
Терапевт сказал пить много воды, чтобы спало все и записали к ЛОРу.
ЛОР прописал снова антибиотик - амоксиклав и взял мазок. Сказал горло не очень хорошее и в носу все красное.
Сказал лечиться заново.
Вопрос амоксиклав стоит пить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-04 17:06
Здравствуйте, нет смысла по данному мазку принимать Амоксиклав, так как стрептококк не превышает допустимую степень роста.
Евгения 2020-03-04 17:15
Спасибо огромное!
Значит не зря написала!
Осталось понять ещё чем долечиваться
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-04 17:17
По результатам мазка рекомендую препарат Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней.