Стоит ли пить Позитиву

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дуоденально гастральный рефлюкс Хронический тонзилит Вазоматорный ринит
Здравствуйте, у меня соматоформная дисфункция вегетативной системы, так поставил врач, больше полугода принимала ладисан, в целом было неплохо, даже стала набирать вес которогно мне не хватало, но решили его заменить так как он повышал мне пульс до 115 уд, заменили на Позитиву Эсциталопрам переход был не легкий, как только зашла на них появился насморк, хотя у меня и так вазомоторный ринит, но тут был сильный и вот прошел и через месяц снова все повторяется нос полностью заложен. Плюс где-то на 2ом месяце приема меня тошнило постоянно, сейчас вроде бы прошло, в общей сложности принимаю уже 3 месяца, подскажите могут ли быть такие побочки в виде насморка? Нужно ли менять препарат в таком случае, так как я уже пью его не мало?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-06 22:26
Здравствуйте, Мария.
Да, насморк м. б. при приеме эсциталопрама. Попробуйте вернуться к прошлому антидепрессанту или подобрать новый.