Прием Эглонила

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, вынуждена по назначению психиатра принимать препарат Эглонил в дозе 100мг ×2 раза в день. Стало появляться молоко из правой груди, при надпвливании на сосок. При приеме препарата чувствую себя хорошо, психологически (была сильная тошнота до приема эглонила, совсем не было аппетита). Хотела бы узнать стоит ли дальше принимать Эглонил или стоит от него отказаться, так как он провоцирует гормональные проблемы? И стоит ли его принимать под прикрытием Достинекса, как советует психиатр?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 14:44
Здравствуйте, Людмила.
Да, если препарат помогает, то стоит продолжать принимать, корректируя уровень пролактина достинексом.
Подключайте скорее к лечению психотерапию, чтобы не пришлось длительно принимать эглонил.