Стоит ли отказаться от углеводов совсем?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь и варикоз малого таза
Здравствуйте, интересует такой момент
я занимаюсь похудением и заметила такую особенность
при максимальном отказе от углеводов в виде - хлеба, печенек, сахар (в чай/кофе) шоколад и тд и тп. У меня легкость в теле и плоски живот. НО стоит скажем так согрешить, то низ живота начинает выпирать и даже появляются рези(
а еще чем меньше ем углеводов тем меньше отекают ноги к концу дня!
О чем это может все говорить? Может что-то опасное с чем стоит пойти к специалисту и на что-то сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Опасности никакой нет, но если хотите пообследоваться, то можно сдать кал на углеводы, дисбактериоз, кровь на антитела к глиадину, глюкозу. Всё, что описываете, это закономерное явление, работа кишечника тесно связана с работой почек, как органа выделения.