Лактозная недостаточность! Срочно, помогите!

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кратко попробую, нам 7,5 месяцев, до 3 мес на СВ, после на ГВ+ прикорм. Убрали Смеси потому что болел Сильно живот, газы, вздутие, запоры, с трудом пукал.

1.5 назад сдали анализы на углеводы - результат 1.50%. Не можем попасть к гастроэнтерологу. Плохо спит, просыпается каждый час, днем спит крайне мало.

за 2 мес набрал 500 гр. Весим сейчас 7.8 кг

Прикорм только каши, тыква, морковь, персик, крайне мало мясо. От остального болит живот. Болит сильно, мучается и кричит.
Мама перестала есть совсем все молочное и все что может содержать лактозу. Но все равно часто бывает что не спит ночами и кричит на протяжении 3-4 часов, так что невозможно успокоить ребенка, ничем, не лекарства(боботик), не гимнастика, не массажи не помогают. Животик очень твёрдый, журчит и крутит.

В туалет ходит 1 раз в 2 дня, по-разному, жидкое или очень густое. Ходит без помощи

Пьет водичку очень плохо.

Очень переживаю за его состояние, совсем маленький а так страдает, то какие истерики бывают, переживаю и за его психологическое состояние.
Пожалуйста, скажите что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-10 14:43
Инна! Обязательно сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При высоком проценте углеводов в кале у ребенка, может быть нарушена флора в кишечнике, которую нужно будет восстановить. При высоком проценте углеводов в кале у ребенка, назначается Лактазар бэби при каждом приеме молочной пищи. Отмените персик, морковь, тыкву. Все красные продукты дают только после года. До года только зелёного цвета овощи и фрукты.
Платная консультация
Инна 2021-10-10 14:48
Спасибо, за срочный ответ. А чем же мне его кормить остается только каши и мясо, в них мало витаминов, как быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-10 14:53
Инна! Найдите сайт введение прикорма - мама зануда-. Там перечень продуктов по дням, ложкам. Витамины сейчас содержатся все в молоке. Это такой возраст, что все получать с молоком+ Лактазар. И введение правильного прикорма, вот ваша задача. Ищите сайт и таблицу.
Платная консультация
Инна 2021-10-10 15:00
Спасибо. Но согласно таблице и очерёдности ввода продуктов, вводятся продукты от которых болит живот у ребенка, от кабачка, капусты цв, яблок груш, чернослива. Лишь брокколи из всего списка более-менее усваиваются в животике.
Повышается газообразование и метеоризм.
Извините, за настойчивость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-10 18:03
Инна! Да, придется выбирать из таблицы, что подходит.