Стоит ли опасаться беременности?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мне 15, первая менструация прошла в 11 лет, последние - в 11, 9 и 12 числах, т. е. цикл 30 дней в среднем, до этого не отслеживала. 7 апреля был незащищенный ПА, была уверена, что овуляция приходилась на 26-28 числа и опасаться нечего. Вскоре начала бить тревогу - испытываю привычные симптомы ПМС, такие как нагрубание груди и периодическая тяжесть в пояснице, но месячные отказываются приходить. БТ в норме, 36.7-36.9 с утра. Самостоятельно провела пальпацию шейки матки и попыталась что-то разлядеть перед зеркалом - расположена на уровне всех трёх фаланг среднего пальца, ощущается как небольшой плотный выступ, цвет розовый, имеется небольшое скопление белой густой слизи в складке, цервикальный канал рассмотреть не удалось, но на ощупь закрыт. Прошу, помогите разъяснить ситуацию, делала тест 20 мМЕ/мл, ничего не показал, очень боюсь делиться с родителями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 19:52
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции