Размягченная шейка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня беременность, 28 недель. Шейка матки постоянно под наблюдением, так как размягченная, на исключение ИЦН. Всю беременность мучаюсь тяжёлыми запорами. Сейчас назначили Тримедат, для восстановления моторики кишечника, так как никакие другие методы ужа не работают. Почитав о препарате, поняла что он обладает спазмолитическими свойствами. Теперь переживаю, не навредит ли он моей и без того размягченной шейке, если везде пишут что на поздних сроках нельзя принимать спазмолитики. Скажите, пожалуйста, стоит ли опасаться? Или этот препарат не имеет ничего общего с Ношпой, папаверином и так далее, которые нельзя использовать из-за опасения размягчения шейки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-25 22:30
Добрый день.
Нет, не стоит опасаться, намного хуже будет если у вас будут запоры.
Платная консультация
Евгения 2019-02-26 07:23
Большое спасибо!