Стоит ли делать прививку ребёнку в сильную в жару?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку надо делать ревакцинацию Пентаксим. Возраст 1 год 9 месяцев. Уже несколько недель стоит жара 30-35 градусов. Стоит ли делать прививку в такую жару или лучше подождать. Что делать, если по графику мы отстаём на несколько месяцев по прививкам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Жаркое время года не является противопоказанием к вакцинации, дело только в удобстве для родителей и ребёнка, ведь в жару хочется чаще плескаться в душе /ванне/бассейне, а после прививки нужно выдержать хотя бы сутки без активных водных процедур. Если температура воздуха в квартире комфортная и ребёнок себя чувствует хорошо, то можно вакцинировать.
Ксения 2021-07-13 14:42
Спасибо!