Прививка после розеолы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 9 августа у ребенка резко поднялась температура, была 3 дня ровно во сне доходила до 39.4 ребенок был очень беспокоен, на 4 сутки 12 августа ребенок просыпается без температуры и к вечеру обсыпало грудь и спину, появилась розеола. Сецчас ребенок еще плохо кушает и немного вялый как сонный. Нас 21 числа зовут на пентаксим 2ю. Полскажите модно ли уже будет делать или все таки подождать. Врач говорит можно наш, но я сомневаюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Я думаю подождать. После выздоровления должно пройти 2 недели.
Платная консультация
ольга 2020-08-14 10:50
Спасибо. Отсчитывать 2 нед когда сыпь сойдет на нет?
ольга 2020-08-14 11:30
Спасибо. Подскажите, стоит за 3 дн до прививки принимать против аллергии капли? Стоит ли сдать оак?
Кровь можно посмотреть. Если ребенок не аллергик, то принимать препарат не нужно.