Стоит ли делать привику
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 30 лет назад (в 11 месяцев) сделали некачественную прививку АКДС находясь в деревне. После нее, со слов родителей, поднялась температура, кашель, приступы удушья. После деревни вернулись в Москву от любой простуды пневмонии, больница, реанимация, потом (к 2 годам жизни) развилась бронхиальная астма. С года отвод от прививок до 11 класса. В 2013 году перед беременностью делала прививку от Краснухи. Поднялась температура, очень сильно воспалились лимфоузлы на шее. Через три дня прошло. Сейчас встал вопрос о прививки от коронавируса. Стоит ли делать с такими реакциями на прошлые прививки?
На данный момент легкое течение бронхиальной астмы. Постоянный прием симбикорта в дозе 160 1 р в день.
3 ответа
Здравствуйте.
Спектр своих аллергенов Вам известен? Иными словами, на какие ингаляционные аллергены у Вас бронхиальная астма?
Прививку делать конечно же стоит, на фоне базисних терапии по бронхиальной астме (симбикорт) применения эриуса и диеты по перекрестной аллергии во время контакта с причинно значимыми аллергенами.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-05-06 21:10
Аллерген не могут найти 30 лет. Все аллерго пробы отрицательные. В институте иммунологии сказали неспецифический аллергия. Спасибо за ответ.