Стоит ли давать антибиотик исходя из анализа крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,6
Здравствуйте, у ребенка (4 года 6мес) колеблется температура в течении дня с 36 до 37(так уже неделю). Также есть зеленые сопли и красное горло, которые лечим полидексой, других симптомов заболевания нет. Сегодня сдали анализ:
эритроциты 4,3
гемоглобин 116
лейкоциты 7,3
эозинофилы 0
нейтрофилы: палоч.5, сегмент.70
лимфоциты 24
моноциты 1
Оседение эритроцитов (СОЭ) 13
Были у педиатра, сказала отклонений по крови особых нет, но можно подключить антибиотик. Возникает вопрос стоит или нет подключать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:28
Добрый день.
По результатам анализа крови есть воспалительный процесс, но изменения не критичные. В такой ситуации необходимо ориентироваться на клинические проявления, если все не так уж плохо, тогда можно обойтись без антибиотиков.
Всего доброго.